Unser Team

Unsere qualifizierten Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter bieten Ihnen eine professionelle Beratung auf höchstem Niveau. Regelmäßige Schulungs- und Fortbildungsmaßnahmen sind bei uns selbstverständlich.

So garantieren wir unseren Mandanten ein Team von gut ausgebildeten, hoch motivierten und zufriedenen Mitarbeitern. Sprechen Sie mit uns, unser Team steht Ihnen für Ihre Wünsche und Ansprüche gerne zur Verfügung.

Image

Bernd Euler

Steuerberater und Geschäftsführer

Herr Euler hat sich am 01.04.1993 als Steuerberater in Hannover selbständig gemacht. Seit dem 01.01.2002 führt er die Steuerberatungskanzlei gemeinsam mit Frau Gesa Janke.

Telefon: +49 511 3 34 14 10
Fax: +49 511 3 34 14 44
E-mail: euler@steuereuler.de

Image

Gesa Janke

Dipl.-Kauffrau (FH), Steuerberaterin
Geschäftsführerin

Seit dem 01.04.2000 im Unternehmen beschäftigt. Am 01.01.2002 wurde sie als Partnerin der Steuerberatungskanzlei Bernd Euler bestellt.

Telefon: +49 511 3 34 14 14
Fax: +49 511 3 34 14 44
E-mail: janke@steuereuler.de

Image

Christel Schlusche

Dipl.-Ök. Steuerberaterin

Seit dem 01.09.2015 im Unternehmen beschäftigt. Seit 2018 Datenschutzbeauftragte.

Telefon: +49 511 3 34 14 27
Fax: +49 511 3 34 14 44
E-mail: schlusche@steuereuler.de

Image

Angelika Schewe

Sekreträrin

Seit November 2017 im Unternehmen beschäftigt.

Telefon: +49 511 3 34 14 12
Fax: +49 511 3 34 14 44
E-mail: schewe@steuereuler.de

Image

Monika Euler

Kanzleimanagement

Seit dem 01.06.1996 im Unternehmen beschäftigt. Frau Euler ist für das Marketing im Unternehmen zuständig.

Telefon: +49 511 3 34 14 0
Fax: +49 511 3 34 14 44
E-mail: info@steuereuler.de

Image

Natalie Stoll

Verwaltungsfachkraft

Seit Februar 2018 im Unternehmen beschäftigt.

Telefon: +49 511 3 34 14 13
Fax: +49 511 3 34 14 44
E-mail: stoll@steuereuler.de

Image

Olesja Weymar

Verwaltungsfachkraft

Seit dem 23.03.2017 im Unternehmen beschäftigt.

Telefon: +49 511 3 34 14 13
Fax: +49 511 3 34 14 44
E-mail: weymar@steuereuler.de

Image

Rainer Neumann

Steuerfachangestellter Sachbearbeiter

Seit dem 01.04.2002 im Unternehmen beschäftigt.

Telefon: +49 511 3 34 14 24
Fax: +49 511 3 34 14 44
E-mail: neumann@steuereuler.de

Image

Jochen Pardey

Steuerfachangestellter Sachbearbeiter

Seit dem 18.04.2011 im Unternehmen beschäftigt.

Telefon: +49 511 3 34 14 23
Fax: +49 511 3 34 14 44
E-mail: pardey@steuereuler.de

Image

Alexandra Pancke

Steuerfachangestellte

Seit dem 01.07.2015 im Unternehmen beschäftigt.

Telefon: +49 511 3 34 14 20
Fax: +49 511 3 34 14 44
E-mail: pancke@steuereuler.de

Image

Natalia Herzog

Steuerfachangestellte

Seit dem 15.02.2016 im Unternehmen beschäftigt.

Telefon: +49 511 3 34 14 26
Fax: +49 511 3 34 14 44
E-mail: herzog@steuereuler.de

Image

Britta Rust

Steuerfachangestellte
Sachbearbeiterin für Lohn und Gehalt

Seit dem 01.04.1993 
(Gründung der Kanzlei) im Unternehmen beschäftigt.

Telefon: +49 511 3 34 14 21
Fax: +49 511 3 34 14 44
E-mail: rust@steuereuler.de

Image

Jeanne Besser

Buchhalterin / Lohnsachbearbeiterin

Seit dem 01.07.2015 im Unternehmen beschäftigt.

Telefon: +49 511 3 34 14 50
Fax: +49 511 3 34 14 44
E-mail: besser@steuereuler.de

Image

Justin Triebke

Steuerfachangestellter

Seit dem 01.08.2014 im Unternehmen beschäftigt.

Telefon: +49 511 3 34 14 25
Fax: +49 511 3 34 14 44
E-mail: triebke@steuereuler.de

Image

Klaas Hartung

Steuerfachangestellter

Seit dem 01.09.2015 im Unternehmen beschäftigt.

Telefon: +49 511 3 34 14 28
Fax: +49 511 3 34 14 44
E-mail: hartung@steuereuler.de

Image

Niclas Euler

Steuerfachangestellter

Seit dem 01.08.2015 im Unternehmen beschäftigt.

Telefon: +49 511 3 34 14 15
Fax: +49 511 3 34 14 44

Image

Ann-Sophie Goldberg

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Seit dem 01.08.2016 im Unternehmen beschäftigt.

Telefon: +49 511 3 34 14 22
Fax: +49 511 3 34 14 44

Image

Birgit Scheffler

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Seit dem 01.02.2017 im Unternehmen beschäftigt.

Telefon: +49 511 3 34 14 30
Fax: +49 511 3 34 14 44

Image

Sabine Filor

Steuerfachangestellte Sachbearbeiterin für die Buchhaltung

Seit dem 01.04.1993 (Gründung der Kanzlei) im Unternehmen beschäftigt.

Telefon: +49 511 3 34 14 0
Fax: +49 511 3 34 14 44
E-mail: filor@steuereuler.de

Image

Gabriela Franzke

Steuerfachangestellte Sachbearbeiterin für die Buchhaltung

Seit dem 01.07.2001 im Unternehmen beschäftigt.

Telefon: +49 511 3 34 14 0
Fax: +49 511 3 34 14 44
E-mail: franzke@steuereuler.de

Image

Petra Warning

Steuerfachangestellte Sachbearbeiterin für die Buchhaltung

Seit dem 01.05.2014 im Unternehmen beschäftigt.

Telefon: +49 511 3 34 14 0
Fax: +49 511 3 34 14 44
E-mail: warning@steuereuler.de